Версия 1.0.9.Х


Самые заметные изменения коснулись механизма счетов и клиентов. Во-первых, это древовидность со всеми вытекающими последствиями. А именно: получение промежуточных сумм по группам в таблицах и отчетах, немного усложнившийся интерфейс. Плюс добавлена возможность принудительной сортировки. Во-вторых изменения базы данных потащили за собой целый комплекс новаций интерфейса.

Добавлено в ver. 1.0.9.3:

Появился ознакомительный период, который позволит некоторое время (не менее двух недель) пользоваться программой без ограничений. Продолжительность ознакомительного периода зависит от интенсивности использования программы и в среднем около месяца. Если Вы используете "Домашние финансы" в демонстрационном режиме, то включить ознакомительный период. По окончании, программа продолжит свою работу в демонстрационном режиме, т.е. с ограниченным остатком на счете и мелкими интерфейсными ограничениями.

Появилась информационная панель счета(группы счетов), которая показывает вычисляемый остаток на начало и конец отчетного периода, доход, расход, прибыль за отчетный период.

Добавлена возможность анализа папок, статей только первого уровня в круговой диаграмме. Т.е. можно посмотреть детально и в общем (сделано по многочисленным просьбам).

В форме счетов добавлен столбец расчетных остатков в валюте счета. И сумма по всем счетам в валюте расчета. Оптимизирован алгоритм работы с валютными счетами.

Доработки интерфейса.

Добавлено в ver. 1.0.9.1 (наиболее заметные изменения):

Новая диаграмма анализа динамики остатков на счете (группе счетов) ;

Возможность отключать в диаграммах учет сделок по долгам, чтобы, например, возврат долга не попадал в доход и т.п. Соответсвующая галочка "Учитывать долги" на закладке диаграмм.

Возможность назначать группы клиентов по умолчанию;

Возможность выбора групп клиентов для платежа (по просьбам трудящихся); Соответствующую галочку можно найти в "Файл»Настройки"

Добавлена сумма по умолчанию для статей, т.е. если значение установлено, то при создании нового платежа автоматически будет занесено в соответствующую типу графу. Очень удобно для повторяющихся записей.

Добавлен механизм, позволяющий обновлять курсы валют не публикуемые ЦентроБанком России, например: Израильский новый шекель (ILS), Болгарский лев (BGN), Кипрский фунт (CYP) и т.п. Полный список можно посмотреть здесь.

Счета:

Древовидность;

- Принудительная сортировка и пересортировка объектов по алфавиту;

- Назначение валюты по умолчанию;

- Небольшой набор иконок, повышающих наглядность и эстетику интерфейса;

- Остатки по группам счетов расчитываюся при соответствующем выборе на главном окне;

Теперь нет возможности скрывать счета в боксе выборок, но это легко компенсируется созданием папки, например, "Корзина" и перетаскиванием ненужных счетов туда.

Клиенты:

Интерфейс (панель статей) :

Теперь можно избежать промежуточного окна выбора статьи при создании нового платежа.

Активируйте панель статей и используйте ее для выборки платежей по статьям или группам статей. При двойном нажатии на статью (или кнопку "Платеж по статье") будет создан платеж, у которого автоматически назначается статья, текущий счет и соответствующая ему валюта. Данный режим может быть назначен "по умолчанию" соответствующей настройкой (см. "Файл»Настройки").

Боксы фильтров счетов, проектов, клиентов и статей стали древовидными и реагируют на двойное нажатие.

Закладка "Долги-бизнес" :

Возможность назначения "Счета по умолчанию" для проекта. Т.е., когда Вы создаете обычную сделку по проекту, счет прописанный по умолчанию автоматически назначается платежу.

Отчеты :

Внимание! Краткий отчет версии ниже 1.09.х не совместим с данной реализацией. Если Вы создавали свои отчеты, то их придется полностью переделать (не касается Excel).

Добавлен "полный сводный отчет", в котором есть все сущности данных, включая группы счетов, группы клиентов и т.п. с вычислением всех промежуточных сумм.

Добавлены значения остатков по счетам на начало-конец отчетного периода для отчетов Excel.

Краткий отчет имеет теперь "альбомную" ориентацию.

Возврат к списку новостей